Мы используем cookie для улучшения работы сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
8 800 505 20 45

Природный камень в интерьере — имеет место быть?

Использование природного камня в интерьере является актуальной тенденцией, которая экономит Ваш бюджет благодаря…
Купить натуральный камень: www.mramor23.ru Натуральный камень используется в различных интерьерах не одно тысячелетие. Большинство архитектурных произведений и предметов из камня дошли до нас в отличном состоянии.

 Основные причины популярности гранита, оникса и мрамора — прочность и долговечность. Раньше, использование натурального камня в помещениях было доступно исключительно для высших сословий населения и носило особый характер. Многие привилегированные семьи украшали натуральным камнем свои кабинеты, столовые, каминные комнаты и залы, с целью привлечения удачи и благополучия.

 Современные научные исследования доказали благоприятное воздействие природных материалов на здоровье человека.

 Использование в интерьере эксклюзивных и полудрагоценных натуральных камней сегодня — символ отличного вкуса и высокого статуса личности. Облицовка поверхностей натуральным камнем способна создать атмосферу дворцовой роскоши в помещении, а такие предметы, как панно, вазы, столешницы, подоконники, лестницы и камины и т.д. — расставят необходимые акценты.

 Купить натуральный камень можно без проблем, а современное оборудование удешевило стоимость обработки, но главное, что гости получат незабываемые впечатления от Вашего интерьера.

Купить природный камень: www.mramor23.ru  Сегодня преобразить интерьер можно с помощью гранита, мрамора, оникса, траоникса, кварцита, травертина, самоцветов, кварцевого агломерата, сланца, песчаника и т.д. Все камни отличаются своими физико-механическими свойствами, но главное, что в каждом виде камня есть множество разновидностей, которые позволяют подобрать именно те цвета и узоры, которые необходимы именно Вам. Искусный подбор композиционных фрагментов из камня может преобразить различные архитектурные формы, визуально расширяя объём помещения или выделяя отдельные участки настенных и напольных покрытий. Любители экстравагантных дизайнов все чаще выбирают использование макиаперте в помещениях. Макиаперте (бабочка или мачбук) — две или четыре плиты из натурального камня, которые напилены из блока и отполированы специальным образом лицом друг к другу, то есть зеркально. Каждый рисунок бабочка уникален из-за природного происхождения камня. Природа никогда не повторяется, именно поэтому нельзя встретить второго похожего рисунка поверхности во всем мире.