Характеризуется малыми габаритами, высокой производительностью, динамикой струи, экономичностью. Возможна эксплуатация в двух режимах (камера), а также в замкнутом без пыльном режиме, что значительно расширяет спектр применения.
Возможность подключения "Dawid-M" к относительно слабому компрессору, производительностью 300-350 l/min, 3-4 kW, выгодно отличает его от аналогичных аппаратов данного класса. И в значительной мере от всех пескоструйных приспособлений инжекторного типа.
Высокая энергия струи корунда (1,5-3,8 bar) обеспеченная уникальной конструкцией камеры смешения позволяет использовать аппарат для работы .с различными материалами (граниты, мраморы, металл, стекло, керамика, полимеры и т. д.).
Стандартный текст (60-70 знаков) глубиной достаточной для позолоты в твердых гранитах "Dawid-M" выполняет в течение 5-8 минут.
Технические характеристики "Dawid-M":
• Вес без загрузки (кг) - 27
• Количество корунда (кг) - 15
• Рабочее давление (атм) - 1,5-4
• Потребление воздуха (л/мин) - 300-350
• Мощность пылесоса - от 1200W
• Питание -220 V/50 Hz
• Фракция корунда - 0,36-0,40
Газовая горелка для термообработки с водяным охлаждением применяется для снятия глянца (полировки) с поверхности натурального камня и создает эффект шероховатости. Под воздействием высокой температуры минералы, входящие в состав камня, выгорают и поверхность становится рельефной. Получаем шероховатость поверхности камня, требуемую при изготовлении тротуарных плиток (брусчатки), плиток для лестниц и т.д. Под воздействием высокой температуры от 2300 С до 2700 С минералы, входящие в состав гранита, выгорают и поверхность камня становится рельефной.
Мощный электрический лобзик для лекальных вырезов в изделиях из камня (гранит до 4 см, мрамор до 6 см толщиной). Самое мягкое распиливание, широкое применение в мастерских и на стройплощадках. Пила-лобзик для резки камня.
Является решением проблем загрязнения среды во время обработки натурального камня. Отпыляющая стена - современное место труда с водяным фильтром для очистки запыленного воздуха во время сухой обработки камня или бетона. Загрязненный воздух всасывается специальным вентилятором во внутрь устройства, где пыль задерживается в кружащей воде в форме шлама, оседает на дне пылеуловителя откуда время от времени выпускается соответствующим краном. Устройство имеет сертификат безопасности СЕ.